留言公告

1、外网用户留言内容需经管理员审核后方能发布;

2、尊重网上道德,不得发布任何带有谩骂、辱骂以及包含人身攻击等会产生不良后果的信息内容;

3、网站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容;

4、参与本留言即表明您已经阅读并接受上述条款。

您当前的位置: 首 页 >> 公交信箱 >> 市民留言

袁大磊
 主题:航空港区到市区的公交为何只有600一条线? 发表于2018/10/25 20:42:09
航空港区到市区的公交为何只有600一条线?安排的太少了吧?

【管理员】回复:
你好,欢迎访问郑州公交网!为方便市区与港区的连接,经市政府及主管部门的多次沟通和协调,连接市区与港区的600路由新郑的客运公司、郑州交运集团和我公司共同运营。该线路运营方式的调整及新增,还需要主管部门市交通委的协调。


走走
 主题:请问经开十七大街经南八路的公交场站 规定的是什么时候移交给公交公司? 发表于2018/10/25 17:34:33
请问经开十七大街经南八路的公交场站 规定的是什么时候移交给公交公司?

【管理员】回复:
你好,欢迎访问郑州公交网。该场站由郑州地产集团负责建设施工,经了解目前因水电等工程还未完工,暂无法交付我公司。待场站建设验收完毕交付我公司后,我公司会尽快启用该场站。


郑州港区
 主题:637路公交发车间隔太长 发表于2018/10/25 14:59:03
你好。637路公交从大辛庄到侯诗村,本来就不远。车辆少发车间隔太长了,每次都得等好长时间。希望接着优化631路公交这个机会。也优化一下637路。毕竟大辛庄距离侯诗村也不远,可以开行一趟到大辛庄的,一趟到侯诗村的。这样才能避免浪费资源

【管理员】回复:
你好,欢迎访问郑州公交网!您反映的情况我们会向港区公交公司反馈的。


王莉
 主题:关于631公交车改线的意见 发表于2018/10/25 7:27:33
我家是航空港区三官庙的,工作单位是新港大道与星港路交叉口越发办公区的,631是我每天必坐的公交,很方便,我们这里到港区的公交直达车本来就少,现在连唯一直达的631也要改线了,实在很不方便,要不然就得在寺下李的站牌下车,然后步行到罗家村口,再坐638,我上班的路程并不远,还要换乘,不然就得开车或者骑自行车上下班,公交车不就是为了方便我们这些市民吗?希望公交公司可以每天早上上班的时间点发一班到客运站的车,下班时间点发一班回去三官庙的车,这条线路坐车的人有很多,希望公交公司有关部门可以采纳我的意见!

【管理员】回复:
你好,欢迎访问郑州公交网!您反映的情况我们会向港区公交公司反馈的。


刘沂林
 主题:早高峰B25车辆太少 发表于2018/10/24 8:39:00
早上8:20-8:30只有一趟公交车,对于早高峰去东区的人来说太少了,车上人也很多,东区东站至少很多写字楼,上班的人基本都在9:00-9:10分到,有些车辆在9:00之后在康平路心怡路那就开始速度非常慢,导致本来3分钟的路程要跑10分钟,就迟到了。希望在8:00-8:30之间增加车辆,车辆9:00初行驶到最后几站的时候不要磨蹭,可以正常行驶。

【管理员】回复:
您好,欢迎访问郑州公交网!已调整B52路早晚高峰增加班次。


首页 上页 下页 尾页   共26900条 1/5380页 转到